Новые материалы


Мысли о Ruby’s Net :: HTTP
Это было написано как непредвзятый комментарий к сообщению на lobster.rs (думаю, это уменьшенная версия hackernews). Https://engineering.wework.com/ruby-users-be-wary-of-net-http-f284747288b2 По моему опыту, Ruby Net::HTTP следует по возможности избегать. Библиотека в большинстве случаев хорошо протестирована в боевых условиях, но может иметь странные особенности обработки ошибок. Проблемы с подключением могут вызвать любое количество исключений и, как правило, представляют..

Модуль ОС
i. Модуль ОС в python предоставляет функции для взаимодействия с операционной системой. ii.OS входит в стандартные служебные модули Python. iii. Этот модуль обеспечивает портативный способ использования функций, зависящих от операционной системы. iv. Модули os и os.path включают множество функций для взаимодействия с файловой системой. os.getcwd() i. Он возвращает текущий рабочий каталог (CWD) файла, используемого для выполнения кода, может варьироваться от системы к системе...

Зачем слоям глубокого обучения нужны нелинейные функции активации?
В алгоритмах глубокого обучения каждый слой дает возможность изучать особенности ввода. Увеличение количества слоев улучшает понимание алгоритма. Каждый слой использует нелинейные функции активации. Но зачем они нам нужны? Почему мы не подключаем каждый слой напрямую? Давайте соединим два слоя напрямую и посмотрим на влияние нелинейной функции активации. Напишем функции для узлов. Возможно, вы не видели проблемы. Для наглядности запишем первое уравнение во втором..

Разум против машины: рассказывание историй с использованием нейронной передачи стиля изображения
Deep Dream Generator - бесплатное онлайн-приложение, которое практически любой может использовать для создания изображений с помощью машинного обучения. Машинное обучение (ML) - это подмножество искусственного интеллекта, в котором компьютеры могут обучаться и адаптироваться, не следуя явным инструкциям, с помощью алгоритмов для анализа и вывода выводов из шаблонов в данные. Модель машинного обучения - это цифровой файл, который обучен распознавать определенные типы шаблонов...

Обзор конференции O’Reilly AI 2019 (Пекин)
Как я и ожидал от О'Рейли, это была отличная конференция. Отличные ораторы, хорошее место / расположение и хорошая еда. Было хорошее сочетание технических и нетехнических сессий, а также хорошее представительство как китайских, так и иностранных (в основном западных) компаний. Посетите сайт конференции . Учебники Аналитический зоопарк от Intel ( Слайды конференции на 中文 , похожие слайды на английском ) Intel широко присутствовала на конференции, но, к счастью, это был..